Консультации / Гематология

Анемия

Ребенку 8 месяцев. 15.07.19 простыл :кашель, насморк(лечение было:флемоксин, амброгексал) в этот же день сдали анализы по которым:гемоглобин 103,эритроциты 3.08,лейкоциты 9.2 соэ 10. Пролечились, но кашель после того как он просыпается остался... Решила пересдать анализ через 2 недели и результат следующий:гемоглобин 83,эритроцитов 2.5,лейкоцитов 4.9,соэ 3,анизоцитоз ++ Врач ставит диагноз анемия... Выпмсали леченте фолиевая кислота 1/4 таб. 2 р/д+ феррум лек 2 мл. 2 р/д. Правильно ли назначили лечение? И стоит ли беспокоиться о том, что из за не проходящего кашля и по анализам быть пневмония. Спасибо! Фото анализов приложила
К вопросу приложено фото
Добрый день, сомнительного качества анализ, я бы рекомендовал сдать в хорошей лаборатории, потому что понижение гемоглобина и снижение эритроцитов это - нормохромная анемия (надо считать MCH), и тут железо может не помочь. Рекомендую также сдать анализы на ферритин, с-реактивный белок. Прививку АКДС делали?