Проблема с жкт

анонимно
Здравствуйте! У моего мужа последнее время возникают боли в области желудка, больше даже отдает в левую сторону. Ощущает тяжесть после еды, вздутие, отрыжка.Посоветуйте с чего начать обследование, какие анализы нужны и что это может быть? .

Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Вероятнее есть хронический гастрит, возможно панкреатит. Из исследований: ФГДС с уреазным тестом, УЗИ ОБП. Остальные обследования можно согласовать только после очного осмотра врача и пальпации живота. Выздоравливайте!