Консультации / Проктология

Возможность применения препаратов после операции

Здравствуйте. Перенес операцию по удалению геморроя и иссечению анальной трещины. Болею бронхиальной астмой и провожу профилактику такими препаратами как монтелукаст и симбикорт. Среди побочных эффектов монтелукаста значится повышение склонности к кровотечениям, тромбоцитопения. Симбикорт - гормональный препарат. Стоит ли продолжать прием данных лекарств? Так же я слышал, что геморрой может провоцировать нарушение работы печени, в связи с этим, какие анализы нужно сдать чтобы выяснить, есть ли связь в моем случае или нет. Спасибо.
Сам по себе геморрой никак не может может провоцировать нарушение работы печени. Отменять данные препараты можно только с разрешения Вашего пульмонолога или терапевта.