Консультации / Стоматология

Остался осколок корня

Здравствуйте. 3 дня назад удалила нижний зуб мудрости, но остался кусочек корня. Зуб был здоров. Врач порекомендовала не доставать чтобы не усложнять ситуацию. Сказала, что организм его сам вытолкнет. Заживление проходит нормально, есть лёгкая припухлость, но не температуры не настрой боли нет. Стоит ли прислушаться или лучше проконсультироваться с другим врачом?
Здравствуйте! Я бы порекомендовала корень все-таки удалить, потому что это может быть очагом хронического воспаления. Но ситуации бывают разные, надо видеть снимок лунки после удаления. Поэтому если врач все-таки откажется удалять, то можете сходить со снимком к другому врачу. Если будут еще вопросы, пишите!