Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на аскорбиновую кислоту

Добрый день. Подскажите пожалуйста: как выяснить есть аллергия у ребенка на аскорбиновую кислоту, обсыпает дерматитом после сока или фруктового пюре (после фруктов такого нет). Возможно наследственная, т.к. у матери бывает крапивница после выборочных мед.препаратов. Если я правильно понимаю, нужно сдать анализ на дефицит Глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназа? Но не могу найти где это можно сделать в Новосибирске. Огромное спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Пожалуйста, не нужно придумывать какие-то сложные варианты решения простых проблем! Готовьте пюре и соки сами, если на промышленные есть реакция. Что Вам даст результат анализа на что бы то ни было, если Вы и так видите реакцию на конкретный продукт? А вообще аскорбиновая кислота содержится далеко не только в промышленно приготовленных соках и пюре, так что реакция именно на неё маловероятна.
Хочется знать что именно вызывает аллергическую реакцию, чтоб не использовать гормональные мази ребенку после еды или лечения простуды. Жаропонижающие сиропы выходят назад фонтаном, на свечи обсыпает зудящим дерматитом. Я сама мучаюсь, не зная как лечиться во время гриппа, чтоб не покрыться крапивницей.
К вопросу приложено фото
Нет анализов, которые достоверно покажут реакцию на тот или иной продукт и, тем более, лекарство. Далеко не всегда увеличение антител к аллергену означает 100% вероятность развития реакции при контакте с ним. Ведите пищевой дневник, используйте элиминационно-провокационную диету, старайтесь без необходимости не использовать лекарства.