Консультации / Гинекология

КТГ 32 недели

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат ктг. Срок: 32 недели. Сегодня при записи ктг малыша ОЧЕНЬ активничала. И вот такой результат получился (см. фото). В обычной жизни она крайне редко так активно себя ведёт. Беспокоит результат частоты базального ритма - 165 уд/мин (как я понимаю, он учащён). Все остальные показатели для меня загадка. После ктг зашла к своему врачу, она толком ничего не сказала, лишь назначила повторное ктг через неделю. Так же сегодня же прошла узи (3й скрининг). По доплерометрии кровотоки в норме (см. фото). Но обнаружили 1 петлю пуповины в шейной борозде. Расскажите, пожалуйста, все ли в порядке, исходя из данных ктг и узи. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы на КТГ ходили после еды или голодной? Снимали лёжа или сидя? На КТГ выяалена тахикардия плода, но так как кровотоки в норме, назначается контроль КТГ через 3-7 дней
Дополнение! Активной она была на протяжении всей записи ктг. Живот буквально ходил ходуном. После того как сняли датчики и ремни, она успокоилась.
Делала ктг спустя 2 часа после еды (как врач рекомендовала). Делали лёжа на правом боку. Врач единственное, что сказала что учащенный ритм может быть связан именно с тем, что слишком активная малышка была при записи ктг. Такое возможно? И скажите, пожалуйста, остальные показатели в норме?
Здравствуйте. Да, остальные показатели в норме. Повторите КТГ через 3 дня. Сейчас малыш себя также активно ведёт?
Нет, такой высокой активности больше не наблюдалось.
Не понравилось то что вы лежали на правом боку, обычно беременных кладут либо на левый бок, исходя из физиологических особенностей, либо сидя снимают КТГ.
Благодарю за ответ!
Добрый вечер! И снова я с вопросом по ктг. После прошлого результата успела сделать ктг ещё дважды: 6 и 8 августа. Результаты на фото. Особенно беспокоит ктг от 8 августа, так как при записи специалиста смутил монотонный ритм. Больше никакой информации специалист не дал, что конечно же меня забеспокоило. Прокомментируете, пожалуйста, результаты. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 6 августа КТГ хорошее, вот 8 августа, соглашусь с коллегой, монотонный ритм не нравится. Я бы рекомендовала повторить допплерометрию и решать вопрос о дальнейшей тактике терапии. Возможно, потребуется госпитализация в стационар.