Консультации / Отоларингология

Налет на мендалине слева

Здравствуйте.4 дня назад ребёнку удалили аденоиды и небные миндплины, спустя 2 дня заложило нос, и на миндалине белый налёт.Нормально ли это?
Это абсолютно нормально - белый налет - это фибрин, которым слизистая прикрывает повреждения, в данной ситуации операционную рану
Скажите пожалуйста, после операции уже прошло 6 дней, но нос заложен, из носа выделяются прозрачная жидкость, при промывании иногда из носа выходит зелень.Так и должно быть?
Шесть дней - достаточно большой срок после аденотомии, так что возможно, что на фоне операции вы подхватили какую-то инфекцию. Вам и правда нужно сдать общий анализ крови и очно показаться врачу с результатами анализа на руках