Консультации / Неврология

Как колоть Комбилипен и Мидокалм

Остеохондроз. Врач назначил уколы Мидокалм 2 раз утром и вечером и Комбилипен 1 раз утром. Вопрос: утром получается нужно уколоть 2 укола, нужно ли ждать какое-то время между уколами или можно колоть подряд один за другим?
Добрый день! Не рекомендуется смешивать препараты. Можно и не ждать, но делать инъекции в разные участки тела.
Спасибо за ответ! В разные участки тела - это, например, в разные ягодицы?
Пожалуйста. В одно и то же место не вводите. Если хватает места, то и на одной ягодице можно найти пространство для второго укола. Помним, что это наружне-верхний квадрант ягодицы.