Консультации / Педиатрия

Дочке 10 месяцев Страдаем запором

Здравствуйте. Вот уже месяц как дочь страдает запором. Каждый раз на приеме педиатра я жалуюсь на запор. Врач прописала кучу лекарств, купили Дюфалак. В августе 16-го будет месяц. Вчера были у врача, я опять про запор и что делать. Она сказала, Дюфалак и Микролакс и питье побольше. Скажите пожалуйста чем ещё лечить? Мы на гв. У меня запоров нет
Здравствуйте! Нужно показаться хирургу и исключить долихосигму прежде всего. В таком возрасте уже можете вводить в прикорм пищу, которая размягчает стул, например, пюре чернослива, груши, кабачок, свекла в овощном супе. Давайте малышке больше простой воды, делайте массаж животика, катайте животиком на фитболе, купайте в воде, она расслабляет кишечник. Микролакс не нужно, так как нарушится флора кишечника. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и на углеводы. По результатам анализов можно будет ввести в схему лечения пробиотики. Здоровья вам!