Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. Были на приеме у 3 специалисто и все говорят разное. В 3 мес ьыли у ортопеда,нашли нессиметричные ягодичные складки. Назначили рентген тс. Заключение: ядер оссификации головлк бедр. Костей нет. Площадки вертлужных впадин значительно уплощены,но сохраняют полулунность,наружные края скошены. Ацетаб. Индекс справа-32.5 градусов ,слева 30.1. Высота стояния метаэпифиза справа 11 мм, слева 11.2 мм. Линии Шентона прерываются с обеих сторон. Виртуальная (расчетная)центрация обеих бедренных костей на наружную половину крыш вертлужных впадин с обеих сторон. Признаки дтс с явлениями децентрации с обеих сторон. Назначили носить перинку Фрейка,массаж и парафин. Плюс каждый дент массажи самостоятельно по 2 раза в день. Проделали все и пришли через 3 мес. Складки симметричные. После осмотра врача. Двидения в суставах не ограничены,бкзбооезненые . Назначили рентген. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:точки окостенения головок бедр. Костей на момент исслед. Структурны,центрированы. АИ справа-24.3, слева-23.3. Крыши вертлужных впадин несколько уплощены,степень покрытия ими головок бедренных костей. Справа неполная,слева удовлетворительная. Ставят подвывих левого тс под вопросом. Так и написали. Ответьте пожалуйста каковы нормы углов? Нам 6 мес. Сама села. (Не присаживали,подушками не обкладывали),ползаем. Расшифруйте что не так. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме - здоровые суставы, здоровее сложно найти. Никакого подвывиха нет - все стабильно. В лечении ребёнок не нуждается.
Спасибо вам большое ща ответ☺дополнительно обратились еще к двум специалистам. И наш диагноз не подтверлился. Мы здоровы)))Ураа.