Консультации / Проктология

Эпителиальный копчиковый ход

9 дней назад было проведено радикальное иссечение эпителиального копчикового хода.Был выписан сегодня, лечащий врач сказал,что швы нужно будет снять через 5 дней.Но второпях забыл спросить у него о повязках.Вот, собственно, вопрос: имеется ли смысл в применении мазевых повязок с Левомеколем или ему подобными мазями для ускорения процесса заживления раны?
Всё зависит от состояния краёв раны и состояния швов. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны.