Консультации / Отоларингология

Плохо слышит одно ухо

Добрый день. Дочь (19 лет) улетела в Америку на соревнования, на 21 день. Уже в самолете мне написала, что у нее одно ухо плохо слышит, после того как она дома почистила уши ватными палочками. Думает, что это серная пробка. прошло 2 дня - ухо так и не отложило. Теперь она (и я вместе с ней) волнуется и боится: опасно это, что пока она в отъезде и не сможет промыть? Не станет ли ей хуже? или все таки идти там на консультацию (медстраховку они не оформляли). Спасибо за помощь.
Добрый день! Если ранее не было боли в ухе и выделений (в течение всей жизни), то можно попробовать закапать в ухо средство, разжижающее ушную серу, а затем, спустя 1-2 дня, направить струю душа в ухо. Если ранее были отиты, то делать этого ни в коем случае нельзя.
Консультация врача отоларинголога на тему «Плохо слышит одно ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru