Консультации / Педиатрия

Влажный кашель

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет, больше 3-х недель у него сильный влажный кашель. По назначению врача пили ренгалин, потом дышали лазолваном, потом пили флюдитек и антибиотик Азитромицин (дозировка 250 мг). Курс антибиотиков пропили, стал реже кашлять, но также сильно. Врач говорит пить дальше флюдитек. Скажите правильно ли мы лечимся? Почему не проходит кашель после антибиотика?
Здравствуйте! Сделайте рентген органов грудной клетки, исключите воспалительные процессы дыхательной системы. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, а так же кал на энтеробиоз и я/г. Паразиты могут быть причиной кашля. Сделайте клинический анализ крови и СРБ, чтобы понять, есть ли у ребенка воспаление. Дома все время проветривайте, постоянно проводите влажную уборку, убирайте все возможные аллергены. Кашель так же может быть остаточным после лечения, для его купирования нужно вывести мокроту с помощью дыхательной гимнастики и обильного теплого питья. Здоровья вам!
Татьяна, рентген грудной клетки сделали. Врач сказал, что все хорошо и кашель сам пройдет. Но кашель не проходит, стало выходить много мокроты. Сейчас ломается голос, это может как-то влиять на мокроту и кашель?
Это очень хорошо, что нет воспаления в нижних дыхательных путях. Нет, становление голоса не влияет на появления мокроты никак. Пейте много жидкости, делайте дыхательную гимнастику для выведения мокроты, а так же проверьтесь на наличие аллергического кашля.