Противозачаточные таблетки

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные таблетки "Видора", для предохранения от беременности. По ошибке на третьей недели начала пить таблетки не в том порядке,как указано по стрелочкам на упаковке.Таблетки одинаковые по свои гормональным свойствам или разные?Может ли наступить беременность при таком приёме?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Если вы перепутали местами активные таблетки, то ничего страшного не произошло, а если приняли неактивные таблетки, то контрацептивный эффект снижается и может наступить беременность.

анонимно
Спасибо большое!Перепутала именно активные таблетки третьей недели.

Суханова Мария Эдмондовна
Тогда ничего страшного не произошло, продолжайте приём препарата далее по инструкции.