Консультации / Маммология

Очаговое образование в молочной железе

Здравствуйте! Сделала УЗИ, заключение: очаговое образование в правой молочной железе, в верхе-наружном квадрате, субсареолярно округлое анэхогенное образование с четким ровым контуром 2,7*1,9 мм, с дистальным усилением УЗ, аваскулярное при ЦДК. Диффузные фиброзно-кистозные изменения молочных желез, гиперплазии лимфоузлов подмышечных областей. Скажите, пожалуйста опасно ли это? К какому врачу обратиться и на что обратить внимание?
Здравствуйте! Надо сделать хотя бы пункционную биопсию (а лучше - кор-биопсию) и убедиться в доброкачественности образования, а также убедиться, что это не листовидная опухоль (доброкачественная, но с довольно высокой возможностью перерождения в саркому - до 5%). Если это окажется обычная фиброаденома, то ее вообще удалять не надо, она никакой опасности не представляет.
Большое спасибо за ответ!