Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с лицом

Здраствуйте.Меня зовут Ирина.Мне 32 года.Лет с 11 у меня начались проблемы с лицом-увы,они не были связаны с подростковым возвастом,т.к и сейчас остаются.Если в подрастковом возрасте лицо могло покрываться красними шероховатыми пятнами,то сейчас,бывают воспаления точечные,со стержнем,который не проходит,не прорывает,а нарывает,даже было хирургич.вмешательство.Сейчас спасаюсь ихтиоловой мазью,но это не решение проблемы.Проходит одно восполение-появляется следом другое.Шрамы не успевают проходить.Проходила обследование на подкожную инфекцию.не подтвердилось.Посещала косметолога,дерматолога.Без изменений.Пользовалась Зенеритом,пила гормональные.Изменений нет.Нигде по телу проблем нет,только лицевая часть.Кожа не жирная.Устала....Заранее благодарю..
Попробуйте найти опытного и терпеливого иммунолога. Возможно необходим комплексный подход в компании с гастроэнтерологом и дерматологом. Это все, что я могу написать без осмотра...