Консультации / Гинекология
Киста яичника
Здравствуйте. У дочери 2004 г.р. случайно обнаружили на УЗИ двухкамерную кисту левого яичника. Узи снимали 26.07.19. Последние месячные были с 6 по 10 июля. Нарушений цикла не было, месячные с 11 лет. Общий анализ крови и мочи все показатели в норме. Для консультации гинеколога едем в другой город, через 2 недели. Можете ли дать рекомендации какие анализы нужно сдать, чтоб не терять на это время в другом городе. И вообще какую тактику выбирают врачи при такой Узи картине. Узи прилагаю.
К вопросу приложено фото

Добрый день! Это вполне может быть киста желтого тела, так как УЗИ проведено во вторую фазу цикла.Но по фото больше напоминает дермоидную кисты, либо эндометриоидную. Вам следует пройти УЗИ после менструации, при необходимости будет предложено МРТ малого таза с контрастом.