Консультации / Кардиология

Необходима ли мне операция на аортальном клапане и восходящем отделе аорты

Обратился при болях шейном отделе к терапевту, он услышал шумы в сердце.Всю жизнь занимаюсь спортом, тренажеры и баскетбол. Мне 32 года, отправили на ЭхоКГ, поставили диагноз двухстворчатый аортальный клапан 2-3 степени , с пиковым градиентом 15 мм.рт.ст., средним 8 мм.рт.т, восход.отд.аорты 47мм, врачи настаивают на операции, давление 120/60/70, динамики за полгода нету. КДР66мм,КСР43мм, КСО80,КДО227 ФВ 68%,РНТ 271мсек, , бывают иногда перебои, и незначительные скачки давления, подскажите стоить ли делать операцию, и как она необхаодима по срочности?
К вопросу приложено фото
Это решать кардиохирургу. Для надежности проконсультируйтесь еще в 2-х крупных профильных центрах