Консультации / Стоматология

Брекеты смещение центра

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дело в том, что недавно я заметила смещение именно центра зубов, не сходится нижняя и верхняя челюсть, а уже сняла верхние брекеты, ортодонт ничего не сказал, никакие зубы не удаляла, тяги не носила... что делать? это как-то влияет на зубы ( там на их стирание) или просто эстетика? Вопрос: влияет ли центр зубов на что-то? и что делать в моем случае, вч уже сняли, не сходится на 3-5 мм. нижняя челюсть тоже мне не нравится, а врач советует снимать. Что скажете? по поводу нижней челюсти - хочу ещё поставить дугу, чтобы ноомально все зубы стали. вот что делать с центром и верхней челюстью.. + сказали носить только капу на верх, а ретейнер? он один раз отвалился и врач не хочет ставить, на низ тоже капа будет, а хотелось бы ретейнер везде...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. О прикусе нельзя судить по Вашим фото. Дам ссылку на тему, что такое правильный прикус. "Что такое правильный прикус и как разговаривать с врачом-ортодонтом" http://dentalcentr.com.ua/ortodont/pravilnyy-prikus-1512693147.html
Консультация врача стоматолога на тему «Брекеты смещение центра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.