Консультации / Стоматология

Брекеты смещение центра

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дело в том, что недавно я заметила смещение именно центра зубов, не сходится нижняя и верхняя челюсть, а уже сняла верхние брекеты, ортодонт ничего не сказал, никакие зубы не удаляла, тяги не носила... что делать? это как-то влияет на зубы ( там на их стирание) или просто эстетика? Вопрос: влияет ли центр зубов на что-то? и что делать в моем случае, вч уже сняли, не сходится на 3-5 мм. нижняя челюсть тоже мне не нравится, а врач советует снимать. Что скажете? по поводу нижней челюсти - хочу ещё поставить дугу, чтобы ноомально все зубы стали. вот что делать с центром и верхней челюстью.. + сказали носить только капу на верх, а ретейнер? он один раз отвалился и врач не хочет ставить, на низ тоже капа будет, а хотелось бы ретейнер везде...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. О прикусе нельзя судить по Вашим фото. Дам ссылку на тему, что такое правильный прикус. "Что такое правильный прикус и как разговаривать с врачом-ортодонтом" http://dentalcentr.com.ua/ortodont/pravilnyy-prikus-1512693147.html