Консультации / Проктология

Похоже выявился геморрой

2 дня назад появилась шишка в анальном отверстии,ничего не беспокоит и не болит что это такое и как с этим бороться ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тромбоз наружного геморроидального узла. Но тромб, судя по всему, небольшой. Лечение консервативное или оперативное - как решит проктолог на очном приеме.
А гепариновая мазь сможет с этим справится? Или обязательно к врачу идти?
Да, должна справится. Операцию делают не потому, что мазью, содержащей гепарин, и сидячими ванночками не удается справиться, а потому, что это гарантированное исключение осложнений (прободение тромба, кровотечение, нагноение - парапроктит, еще не дай бог с переход в хроническую свищевую форму и т.д.)