Консультации / Отоларингология

E коли

В июне посетила лора с вопросом в носоглотке и гортане с утра и в течении дня слизь-мокрота и хочется сплевывать. Посоветовали сдать бак посев нос зев и мокрота. Нос зев чистый...мокрота эта показала е коли 10 в 5 и энтерокок 10 в 6. 5 дней цефтриаксон....следом лапараскопия плановая и после нее тоже цефтриаксон. Пойду думаю повторю мокроту эту результат е коли 10 в 6. Непонятно. Столкнулась если в анализ попала слюна то интерпритация дает условно-патогенных бактерий. И может ли быть мокрота эта из носоглотки с бактериями а нос и зев чистый?
Такое вполне возможно.
Какие мои теперь действия( ? Получается антибиотик не помог?
Не паниковать! Указанное количество микроорганизмов не критично. Лечение не требуется.
Можро уточнить при каких показателях необходимо лечить? И это вообще норма что она есть в этом анализе?
Когда они превышают 10 в 8 степени. Не норма, но допустимое значение.