Консультации / Гинекология

Не чувствую шевеления плода

Здравствуйте. У меня 19я неделя беременности. 3 дня назад переезжали на новую квартиру, пришлось с мужем вместе переносить шкафы, стиралку, диван, и все прочие тяжести остальные... До этого я уже 2 недели как чувствовала отчётливо шевеления плода, сейчас уже 3й день вообще ноль, ничего не чувствую. Беременность вторая, второй малыш будет, но прям уже боюсь за него. Могли ли тяжести повлиять на его здоровье и вообще не умер ли он? Пултсация на животе видна, матка пульсирует чувствуется руками, выделение кровянистых нет. Первые 2 дня боли были в пояснице, сейчас все прошло.
Добрый день! Ну такие физ нагрузки, конечно, противопоказаны, но привести к катастрофическим последствиям не должны. В любом случае, пройдите УЗИ в ближайшее время.
Консультация врача гинеколога на тему «Не чувствую шевеления плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.