Консультации / Отоларингология

Красные точки на нёбе

Красные точки на небе Подскажите Здравствуйте, подскажите что это может быть? На небе заметил красные точки. Заметил случайно. После обнаружения наблюдаю 2й день.. Из симптомов: ничего не болит, не чешется, в общем дискомфорта не доставляет. Единственное что (я так предполагаю), могло появиться в следствии того что у меня сейчас в носу подкожный прыщик (болючий, на подобие фуркнкула) уже прорывает, и лимфоузел под подбородком увеличился из-за этого... Либо лопнули капиляры или что-то вроде того.. Фото прилагаю.. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если беспокойство данные изменения не вызывают, беспокоиться не стоит. Возможно эти сосудистые изменения в слизистой оболочке нёба были у Вас и раньше. Подобную картину я вижу при медосмотре у многих людей. При этом жалоб у них не бывает.