Результат ЭКГ

анонимно, женщина, 109 лет
Добрый день, Мария Евгеньевна! проконсультируйте пожалуйста- описание ЭКГ -по сравненис с ЭКГ от 10.07.2019 очаговые изменения передней стенки ЛЖ. В последние полгода- постоянная ноющая,сжимающаая боль в области сердца. ЭКг сделали во время визита к гастроэнтерологу, но по поводу результата ЭКГ доктор ничего не сказала, прочитала заключение уже дома. По ЖКТ - ГЭРБ, грыжа ПОД,эзофагит

К вопросу приложено фото

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Да, ЭКГ вызывает вопросы. Нужно сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца) и обратиться очно к кардиологу.

Консультация врача кардиолога на тему «Результат ЭКГ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.