Консультации / Гастроэнтерология

Биопсия полипа

Добрый день. Недавно проходил обследование и при ФГДС обнаружили полип, взяли биопсию. Сегодня пришли результаты. Подскажите пожалуйста, что означают данные результаты биопсии? Нужно ли проводить операцию? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Приветствую! Нет, ни какой операции Вам не требуется. Данные говорят только о формировании гиперпластического полипа, т.е. разрастании регулярной ткани желудка. Не внушает каких либо опасений. Но по рекомендациям требуется множественная биопсия плоских участков невовлеченной слизистой вокруг полипов, определение и лечение хеликобактера
Большое спасибо!!!