Консультации / Пульмонология

Двусторонняя эмфизема

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать,у меня двухсторонняя эмфизема лёгких,была дважды прооперирована,но так всё и осталось.Жизненая ёмкасть лёгких в 2010 году была 51%,в этом году на спирографии показало 49%.Каждые два месяца у меня внезапно поднимается температура до 38 и появляется боль в груди(в районе 4-5 ребра сверху)Мне воздуха постоянно не хватает,мой организм быстро устаёт.Что мне делать,помогите советом.
Для полноценного ответа необходимы цифры проведенной бодиплетизмографии и диффузионной способности легких. Так же хорошо бы знать основной диагноз. ХОБЛ?
Здравствуйте! Диагноз врачи мне поставили и он же сохраняется с 2009 года " Двухсторонняя комбинированная(буллёзная+диффузная) эмфизема лёгких.ХОБЛ." Показания спирометрии:SVC 1.93(49%). ERV 0.41. IRV 0.53. TV 0.99. FVC 1.91(49%) FEV1 1.65(49%) FEV1/SVC 85.5(103%) FEF.2-1.2 2.06 PEF 3.45(47%) FEF25%- 2.73(43%) FEF50%-1.69(37%) FEF75%-1(47%)/
У Вас тяжелая степень бронхиальной обструкции. В данных нехватает диффузионной способности легких. В схеме лечения должны присутствовать бронходилататоры длителтного действия или их комбинации( Спирива и Форадил), ингаляционные кортикостероиды. Необходимо оценить показания к кислородотерапии( анализ диффузии, шкалы одышки). Нужен пульмонолог.