Консультации / Онкология

Рак желудка третьей стадии

В декабре 2018 года отец был прооперирован по поводу аденокарциномы желудка Т3 N2 M0 III A (Her 2 neo neg). Проведена гастроэктомия с лимфодесекцией Д2. Через 7 недель начата химиотерапия. В виду того что у отца стоял еще зонд для кормления, из за анастомозита, ему капали по системе Folfox 3 курса. Остальные 5 курсов проводили с оксалиплатином и кселодой. Так как питание было восстановлено через рот. На данный момент беспокоит то что не идет прибавка в весе и слабость. Скажите пожалуйста, что необходимо делать дальше? После 6 курса провели кт брюшной полости признаков Mts поражения органов брюшной полости, легких и костей скелета не выявлено. Признаков наличия свободной жидкости в брюшной полости нет. Необходимо ли Пэт исследование? Нужно ли продолжать еще химиотерапию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В отношении дальнейшей химиотерапии - будут решать лечащие врачи, это их прерогатива (равно как определятся перед этим и с необходимостью ПЭТ). Что же касается состояния, то речь явно идет об агастральной астении, которая нередко возникает у пациентов после гастрэктомии. В этом случае хорошо помогают курсы инфузионной терапии (белки/белковые гидролизаты и концентрированная глюкоза внутривенно) + пероральные нутрицевтики типа Берламина. Вместо последнего можно применить и протеиновые средства для спортсменов.
Химиотерапию назначали в Москве, заочно. Сейчас врач не выходит на связь. Я очень переживаю по этому поводу. Потому что незнаем как быть дальше. Стоит ли сомневаться в назначении врача? Здесб в Ташкенте химиотерапевтов нет. Мы и обращались поэтому в Москву. Скажите пожалуйста можно ли принимать омегу 3 и спирулину для аппетита?