Консультации / Наркология

Тревожность после запоя

Здравствуйте!У меня такая проблема. был в запое 6 дней.Пил в большом количестве виски,водку,пиво.В последний день в течение дня выпил около 0.8 л водки.Практически ничего не помню. На след. день выпил с утра рюмку водки и все.Решил больше не пить.Через часов 6 появилась дрожь,депрессивное состояние,еще через часов 5 появилась в голове яркая картинка,как будто на яву,очень страшная,неприятная.Действие,как будто я натворил что то ужасное.Меня начало трясти.Начал крутить эту мысль бесконечно.Учащеное сердцебиение,ночью не спал,бросало в пот.Продолжалось это все дней 5,потом поспокойнее.Спросил у тех,кто был со мной рядом в тот день,все говорят,что вел себя хорошо,спокойно,но был сильно пьян и все.Эта мысль до сих пор не дает мне покоя,хотя знаю,что ничего такого не делал.До запоя не пил 6 месяцев.Что мне делать не знаю.Сейчас не пью уже 50 дней.Тревога и панические атаки не покидают меня.Днем хорошо себя чувствую,к вечеру как будто паническая атака.Подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.
Здравствуйте! Так дают о себе знать повреждения головного мозга вследствие употребления алкоголя. У некоторых делирий проявляется в полной мере, в вашем случае до развёрнутого галлюцинаторно-бредового синдрома не дошло, но был так называемый пределирий. Стоит проконсультироваться с неврологом ( психиатром) , лучше в частной клинике ( без постановки на учёт). Врач назначит поддерживающую терапию и с большой долей вероятности всё придёт в норму. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович