Ревакцинация превенар 13

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый вечер! Первая вакцинация превенар была в 5 месяцев, вторая в 11 месяцев. Схема 2+1. Ревакцинация должна быть через год после первой? Педиатр утверждает, что по новым правилам через 15 месяцев, после первой вакцинации. Так ли это?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Добрый вечер! При данной схеме введения вакцины ревакцинация в 11 - 15 месяцев

анонимно
А как тогда поступить в нашей ситуации?15 месяцев мы уже пропустили. В 18 месяцев уже не имеет смысла делать ревакцинацию?

Айзикович Борис Леонидович
ну почему? Вы можете провести и сейчас и в 18 месяцев. немного больше разрешено