Консультации / Гинекология

Какой сдается стандартный перечень анализов при смене партнера

Был недавно сменен половой партнёр. Скажите, какой перечень анализов нужно сдать, дабы избежать инфицирования от полового партнера ? Нужно ли все сразу сдавать подобные анализы или же что-то из этого будет лишнее? Флороценоз и микроскопия Урогенитальные инфекции у женщин (N.gonorrhoeae / C.trachomatis / M.genitalium / T.vaginalis // U.parvum/urealyticum/M.hominis // C.albicans/glabrata/crusei/parapsilosis и tropicalis // Бактериальный вагиноз), количественное определение ДНК Посев на аэробную и факультативно=анаэробную бактериальную флору с опредением чувствительности к основному спектру антимикробных препаратов Была бы очень благодарна за консультацию!
Здравствуйте. Для начала флороценоза и микроскопии будет достаточно. Но лучше сдать флороценоз NCMT, он более объёмный и информативный.
Консультация врача гинеколога на тему «Какой сдается стандартный перечень анализов при смене партнера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.