Консультации / Гинекология

Коричневатые выделения на 13 день цикла

Мне скоро 16, менструации начались в 14. Рост 159, вес 43 кг. С 13 лет имеется ЖДА и проблемы с щитовидкой. Цикл устанавливался в течение года, и вот недавно, вроде как, устаканился. Длится 35 дней, менструирую неделю (1-2 обильно, 3-5 умеренно, 6-7 мажет), абсолютно безболезненно. Хотя, признаться, такую обильность мне подарил отвар крапивы, который я пропила в прошлый раз. До этого всегда первые 5 дней были обильными, и только потом шло на спад... Цветных выделений между менструациями у меня никогда не было. А сегодня днём, на 13-й день цикла, обнаружила коричневатое пятно на половину ежедневки. Кровянистых прожилок нигде не заметила. После смены средства гигиены прошло уже несколько часов, пока всё чисто... Болей никаких не чувствую, но испугалась очень. В образе жизни за последнюю неделю ничего не изменилось, никаких стрессов не переживала, перенапряжения и смены климата не было. Только время своего бодрствования резко изменила: теперь встаю с рассветом и засыпаю с закатом, а раньше было наоборот. Но вряд ли для организма это стало стрессом, я даже наоборот стала лучше себя чувствовать с таким режимом... Скажите пожалуйста, что это может быть?.. Очень беспокоюсь, но к гинекологу сама обратиться не смогу - стеснительная, совершенно некоммуникабельная и закомплексованная, а мама не придаёт этому случаю значения и насчёт похода к доктору крутит у виска, мол "опять из мухи слона раздуваешь, ну бывает такое, ничего страшного"... Больше мне пойти не с кем
Добрый день! К врачу все же следует обратиться, особенно для того, что бы развеять свои страхи. Прием проходит всегда в спокойной обстановке, врач задает простые вопросы, старается помочь. Тебе нужно будет просто отвечать на ряд вопросов и подробно описать свои жалобы, можешь повторить информацию из данного вопроса на приеме у врача.