Консультации / Педиатрия

Высыпания во рту 4 месяца

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у же мы не знаем что делать! У нашей дочери 4года и 3 месяца, во рту на щечках белый налет а на нижней губе белые волдыриКИ ,чем мы только не лечили уже 4 месяца (миромистин,синька, кандид, антибиотик, витаон, винилин натрия тетробарат, зодак, сегодня только закончили ацикловир по 200 мг 4 раза в сутки и и сейчас смотрю опять появляется белый налет), только пройдет 3-4 дня и опять, начинается с того что нижняя губа становится как будто обветренная, заглядываю в ротик а там на щечках небольшой белый налет) началось все в марте поднялась температура,до 38,4 без каких либо симптомов держалась 5 дней и на третий день я заметила налет во тру, и с тех пор мы это все лечим. Сдавали кровь на хеликобактер, посев на кандиду, ничего нет. Сдавали посев из зева, высеяли точно не помню, что но пролечивали антибиотиками. Помогите пожалуйста, к кому мы уже только не обращались. ЕЕ ничего не беспокоит, кушает хорошо, ничего не болит... сдали анализы, подскажите пожалуйста, что это значит и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Да, действительно, пузырьковые высыпания на слизистых полости рта, губах, особенно рецидивирующие, могут быть проявлением герпес-вирусной инфекции, но в приведенных анализах результаты к впг 1, 2 -отрицательные. Так же пузырьковые высыпания могут быть на фоне острой ЦМВ-инфекции, но в приведенных исследованиях обнаружены только титры ИГG. В любом случае, при таких жалобах следует назначить заместительное противовирусное, например, препарат интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке или в/венные иммуноглобулины. В плане обследования - повторные анализы через 10-14 дней с определением маркеров ВГЧ 1, 2, 6 типов, ЦМВ, ЭБВ с авидностью, и пцр-исследование в крови и слюне. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.