Антенатальная гибель плода

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! У меня антенатальная гибель плода на 24 неделе. Сдала анализы: XIIа зависимый фибринолиз 5 мин, Д-димер 457 мкг/л FEU, протеин С 110,3 %, протеинS 56%, Волчаночный антикоагулянт отсутствует, антитела к кардиолипину, lg G 1,7 ед/мл, антитела к бета-2-гликопроиеину 3,53 ед/мл. Тромбофилия: F2: 20210 G>A GG гомозигота норма, F5: 1691 G>A (Arg 506 Gln) GG гомозигота норма, F7: 10976 G>A (Arg 353 Gln) GA гетерозигота патология, F13: G>T (Val34Leu) GG гомозигота норма, FGB: -455 G>A GG гомозигота норма, ITGA2: 807 C>T (Phe 224 phe) CT гетерозигота патология, ITGB3: 1565 Т>С (LEU 33 PRO) TT гомозигота норма, SERPINE1 (PAI-1): -675 5G>4G 5G-4G гетерозигота патология. Помогите расшифровать, пожалуйста. Что могло быть причиной ЗБ?

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Причина антенатальной гибели плода не связана с нарушениями в гемостазе. Патологических мутаций не выявляется. Нужно исключать инфекции, гормональные нарушения. Показатели гемостаза, представленные в вопросе, в пределах нормы.

анонимно
Какие анализы ещё сдать?

Стуров Виктор Геннадьевич
гомоцистеин, ИФА ТОРЧ комплекс и инсулин+ гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб., Ат к ТПО)