Консультации / Стоматология

Первые зубы

Здравствуйте. Считается ли нормой прорезывание первыми верхних резцов? Ребенку 5 месяцев, по всем признакам режутся зубы, но на нижней десне никаких намеков, а на верхней побелели в районе резцов. В интернете начиталась ужасов, а местных педиатров неудобно беспокоить, мы к ним и так на каждый чих бежим.
Здравствуйте! Нет, в норме должны первыми прорезаться нижние резцы. Но это нестрашно, чаще всего всё само потом налаживается в правильном порядке.