Консультации / Терапия

Гипертония или нет

Товарищи доктора, скажите это гипертония? Три врача при очном осмотре сказали про соматофорную дисфункцию вегетативной нервной системы. У меня постоянно, что-то болит, прошёл всё УЗИ всего и всюду. Боюсь высоких цифр давления, постоянно прочитаю и начинаю на себя примеривать симптомы. Сейчас болит голова, где глаза, тяжесть в шее, пульсация в висках, напряжения живота, шум в ушах, боль в сердце, пошатывания при ходьбе, тремор, снижение зрения и т.д. Прочитаю что-то и началась тревога. Боюсь теперь гипертонического криза, инсульта и инфаркта, умереть, всё мысли только об этом. На СМАД я работал в ночь, спал с 10:00 до 14:00
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сказать с уверенностью что это гипертония нельзя. Необходимо получить консультацию невролога, психиатра по поводу Ваших панических атак.