Консультации / Хирургия

Плотный шарик под кожей под правой подмышкой

У ребенка (5,5 лет) под правой подмышкой появилось уплотнение в виде шарика телесного цвета с черным входом. Сначала думали клещ, но в травмпункте не подтвердили, посоветовали понаблюдать. Я думала - заноза, мазала Бепантеном, где-то через месяц на поверхности остался только черноватый прыщик, но когда сдвинула кожу в сторону, стало видно, что под кожей уплотнение круглой формы размером с крупную горошину, стала мазать мазью Левомиколь и снова пошли в травмпункт.Там, хирург сразу отправил нас к онкологу и на УЗИ. УЗИ показало - в подкожно жировом слое анэхогенное жидкостное образование 2,5*2,8*3,2, с четкими ровными контурами, аваскулярное с гиперэхогенным компонентом. Врач настаивает на том, что нужно удалять. У меня вопрос: стоит ли провести какие-то дополнительные исследования и сдать анализы для установления диагноза?
Здравствуйте! На основании данных УЗИ у ребенка имеется кистозное новообразование, что является показанием к удалению в плановом порядке и при отсутствии противопоказаний. Объем предоперационного обследования определяется лечащим врачом в соответствии с клиническим диагнозом.