Консультации / Наркология

Последствия употребления гашиша Паническая Атака

Здравствуйте, посоветовали обратиться к вам как к специалисту который сталкивается с подобным. Основные данные: М\26\175\90\курю\алкоголь очень очень редко (раз 5-6 за год) Стаж курения гашиша 6 месяцев (за 3 года). Как ни странно, курю маленькие дозы, так как эффект от больших доз мне совершенно не нравится. (к слову, 1 доза для меня это как 1\5 от дозы знакомых, которые курят уже 10+ лет) Курю для расслабления. Эффект от маленькой плюшки мне его дает, а вот от обычной дозы (как у знакомых) начинаются заедания (провалы секундные во времени) и теряю связь с телом (перестаю его ощущать)... Вообщем ничего приятного... Проблема: 2 недели назад я выпил 2 кружки кофе (в 18:00 и 22:00) в 23:30 я покурил гашиш, маленькую плюшку, спустя 15 минут я поймал себя на мысли что не ощущаю своего дыхания. Я сделал вдох - но не почувствовал легкими что воздух их заполнил. Обратил сразу внимание что сердце бьется сильно и быстро, до такой степени что грудь подскакивает каждый удар. Краснющие глаза, я одел часы с пульсометром - 185, чувствовалась вязкость в левой руке и левой груди (самой груди, а не под ней). Создавалось ощущение тупой боли в области сердца, но мне было сложно понять боль ли это... В голову лезут страшные мысли что сердце остановится, на месте было не усидеть... Благодаря ранее прочитанной книжке (фантастика) я понял что это Паническая Атака, и в интернете я в этом убедился. Успокоившись, спустя 30 минут меня отпустило (дыхательные техники и перестал думать, все мысли гнал прочь)... Спать не мог еще 3 часа, ворочился (видимо из за огромного выброса адреналина). Сдал анализы: Сахар\холестерин - норма ЭКГ - синусовая тахикардия, врач сказал что это не страшно, тем более после ПА PQ 132ms QRS 86ms QT 334ms QTc 439 (синусовая тахикардия) Пару дней назад сдал анализы на ТТГ - все в норме (4.10)(норма 0.27-4.20) Свободный Тироксин 1.20 (норма 0.8-1.7) Кровь из вены - (по Панченкову) Результат 9 (норма 2-10) Общий анализ крови показал повышение нормы: Выше нормы - Гемоглобин общий, Гематокрит, Кол-во Лейкоцитов и абсолютное кол-во Лейкоцитов\моноцитов\эозинофилов и средний объем тромбоцитов. (причем все выше нормы буквально на 1 пункт) Жидкий стул неделю Пульс в спокойном состоянии на протяжении недели редко падал ниже 100 (110 в покое обычно был), врач прописал пить Кораксан (1300 руб), помог он или само все прошло - без понятия, но пульс стабилизировался и сейчас он 60-80 (иногда 90-100, но это редко). + Присутствует некая отрешенность, я бы не стал придавать этому значения, но просто состояние мое немного изменилось. Не в худшую и не в лучшую сторону, просто я это чувствую... (а вот что именно изменилось не могу сказать, словно по другому на мир смотрю)... И вот спустя 2 недели приема витаминов, стараюсь питаться нормально, ничего не употреблял (благо зависимости нет) и снова паническая атака (вчера). Только если в первый раз она была 10\10, то в этот раз она была 3\10. Смотрю фильм - в глазу левом немного мерцает, я начал было думать что это лампочка, но потом обратил внимание что когда двигаю глазами - мне не приятно... И это мерцание стало очевидным когда я стал бегать глазами по комнате. В зеркале увидел что зрачки такие, как в фильмах про наркоманов под ЛСД (5 рублевые), сердце бьется сильно, но не быстро (в ушах его слышно даже)... давление 160\100, пульс 90, неприятные мысли опять начали посещать но я их сразу начал обрывать... Лег спать - потеют ноги очень сильно, постоянно юлозию (на месте не лежится), и самое неприятное - во время засыпания, я более 10 раз ощущаю эффект резкого выброса, словно падения в пропасть и резко хочется открыть глаза (голова как будто начинает кружиться), длиться это реально не более 1-2 секунд, но уснуть так очень сложно. + постоянно ловлю себя на мысли что после выдоха полного, я не вдыхаю воздух секунд 5, а вдох делаю не в полную силу а всего на 1\5 от объема легких... (непроизвольно, замечаю это в момент когда уже секунды 4 лежу не вдыхая) Так же все 2 недели после того как я проснусь я замечаю что у меня краснющие глаза, что проходит спустя минут 20... (давление утром проверяю - 120-130\70-80, пульс 60-80. Сам по себе я не мнительный человек, сердце по 100 раз не проверяю перед сном и во время сна, не хватало еще невроз словить (если это уже не он самый)... Так сложилось, что друзей у меня нет с кем можно было бы это адекватно обсудить. Веду своего рода затворнический образ жизни. Знакомые говорят что и у них такое было, давнооо, по началу так сказать.. На данный момент я столкнулся с тем, что записи к участковому есть только на 10 августа... И это при том что врач просто написала мне ВСД в карту и отправила сдавать анализы... Денег на посещения частных клиник у меня нет, как и желания разглашать факт курения. Что это может быть? Какие могут быть последствия? Что я могу сделать что бы исключить какие либо неприятные факторы? Какие анализы могу сдать\досдать (даже если они платные)? Какова вероятность что Гашиш не причем? (или же он стал тригером для ПА? в таком случае почему ПА повторилось на пустом месте?) Анализы крови судя по интернету указывают на воспалительный процесс... После гашиша? (Гашиш был обычный, без химии и прочего, на моих знакомых он не произвел такого же эффекта как на меня, не смотря на то что они выкурили за раз... больше чем я в 6-7 раз). К психотерапевту я схожу обязательно, ему все выложу как есть, но сейчас хотелось бы максимально восстановиться после произошедшего и исключить вероятность осложнений от бездействия и ожидания приема врачом... Спасибо что уделили мне время! Буду крайне благодарен любым комментариям!
К вопросу приложено фото
Комментарии очень простые. Вы каннабиноидами поломали свою биохимию головного мозга. У вас постинтоксикационное психотическое состояние легкой степени. Теперь вам потребуется долгий период восстановления около 6-12 месяцев. Вам обязательно надо исключить из своей жизни все психоактивные вещества (ПАВ). Это не только марихуана, но и все нелегальные и легальные наркотики в том числе (алкоголь, никотин, кофеин из чая, кофе, какао и сахар). Если вы на протяжении 1 года опять употребите что-либо из этих веществ, то вам надо будет честно признать, что у вас есть психологическая зависимость к этим веществам. Убирает психологическую зависимость только врач психотерапевт, нарколог. Ищите трезвого психотерапевта-нарколога, который сам не употребляет все вышеперечисленные вещества, включая алкоголь, никотин, кофеин и сахар. Только такой врач сможет помочь вам поменять мировоззрение на трезвое. Ищите деньги на частного врача психотерапевта, нарколога. Он же будет убирать вам ПА. Участковый бесплатный врач психотерапией с вами заниматься не будет. Максимум назначит транквилизаторы. От них зависимость развивается через 2-4 недели приема. Если захотите это сделать бесплатно, то вас поставят на профилактический учет. Тратить деньги на анализ крови - нет никакого смысла. Вы там ничего не найдете. ЭКГ достаточно один раз для исключения ишемии и инфаркта.