Консультации / Неврология

Применение Энериона при деменции

Отцу 84 года. Более двух лет страдает деменцией в средней стадии. Очень слаб. Я нашёл самостоятельно лекарство "Энерион", стали принимать его по две таблетки в сутки, и состояние отца улучшилось, стал легче двигаться и немного лучше соображать. Пили его три недели. На следующий день после отмены состояние отца ухудшилось. Спустя неделю начал ему давать "Энерион" снова. Но по инструкции больше месяца применять его нельзя. Доктор, как поступить? Возможно ли продлить срок приёма, и с какой периодичностью?
Здравствуйте! Препарат Энерион обычно используется лишь как дополнение к основному лечению деменции. Основной задачей является определение типа деменции (в ее основе могут быть разные заболевания) и подбор специфических лекарств. Назначение лекарств в формате заочной консультации невозможно. Что касается Энериона, он является производным витамина B1 и к его назначению редко есть существенные противопоказания. Обратите внимание, что существенная положительная динамика от приема витаминов часто свидетельствует о том, что человек плохо питается, поэтому я рекомендую также обратить внимание на рацион вашего отца.
Спасибо за подробный ответ. Не прося делать заочного назначения, хотелось просто узнать, возможно ли использование "Энериона" с небольшими перерывами (или без оных), не опасаясь за их действие (привыкание и т.п.)?