Консультации / Дерматология и косметология

дерматология!

Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 50 лет. Меня беспокоит очень сухая кожа на ногах ( ниже колен) . Кожа похожа на пергамент. Я после душа почти всегда стараюсь нанести на кожу масло , но это не спасает от проблемы. Подскажите что нужно предпринять. И вторая проблема - это натоптыши на стопах. Очень много приходится ходить ( работа такая) до 15 км в день. У меня и обувь удобная. Хотя вечером прихожу домой на автопилоте от усталости. Самое печальное, то что ноги не отдыхают за ночь. А кожа на ногах отслаивается. Образуются но оптыши. Я почти регулярно делаю педикюр, но это тоже не решает проблему.Что то более эфективное можете подсказать. Так как много срезать огрубевшей кожи на ногах я не могу, боюсь пораниться.
Здравствуйте,Светлана. Скорее всего у Вас нарушена трофика(возможно из-за варикоза).поэтому и сухая кожа голеней. поэтому по этой проблеме Вам надо пройти осмотр у сосудистого хирурга.Наружно -наносить не масло,а молочко(например,Эксипиал гидролосьон-продается в аптеках).По поводу ступней-главное,чтобы не было бородавок.Можете использовать пластырь салипод или мазь керасал на ночь и желательно одеть носок.потом легче будет обрабатывать ноги.
Спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь! Если у меня варикоз, то как его определить. У нас в больнице нет сосудистого хирурга. Это надо обращаться только в областную больницу.
Для начала , Вы можете показаться хотя бы общему хирургу или дерматологу.Здоровья Вам!