Консультации / Гинекология

Переход на аналог ок

Здравствуйте. Хочу перейти на аналог Линдинет 20, в котором содержится точно такая же доза гормонов, тк свой препарат в аптеке найти не могу. Переходить буду после 7-дневного перерыва. Нужно ли дополнительно предохраняться в первые 7 дней приема нового? В инструкции к моим Линдинет 20 написано, что перерыв в таком случае делать не нужно, но он у меня уже начался
Здравствуйте. Нет, необходимости в использовании дополнительных методов контрацепции нет. Если препарат является аналогом Линдинет 20.
В следующем месяце можно будет вернуться к приему Линдинет? Или не стоит так часто менять препараты?
Лучше принимать какой-то один препарат. Так часто не стоит менять препараты,хоть и аналоги.