Консультации / Гинекология

ВПЧ и эрозия

Здравствуйте. В октябре 2018 обнаружили эрозию шейки матки. Доктор сообщил , что эрозия не большая, взял все необходимые анализы. Прописала свечи. В апреле обнаружили ВПЧ 18,31,52. Прошла курс лечения Аллакин альфа (6 шт) , юнидокс солитаб, свечи панавир. Потом цитологические исследования. Сделала биопсию , жду результат. Очень волнуюсь ( это рак? Предрак?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем случае при LSIL достаточно было сдавать жидкостную цитологию каждый год и наблюдаться. LSIL, как и ВПЧ до 30 лет зачастую сами уходят благодаря иммунитету. Лечение препаратами Аллакин альфа (6 шт) , юнидокс солитаб, свечи панавир - не имеют доказанной эффективности, проще говоря фуфломицины, выброшенные деньги.