Консультации / Гинекология

Боли при месячных после кс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 09.04.2019 было 2 плановое кесарево сечение. Все 4 месяца были нормальные. Шов не болел, странных выделений не было. Потом у нас с мужем был моловой незащищённый акт( точнее порвался презерватив) и я выпила 2 таблетки постинора в соответствии с инструкцией. Первый день после него ничего не было. На второй слегка махнул кровью. На третий начались кровянистые выделения коричневого цвета. Они не обильные. А ночью они поменяли цвет на алый. При посещении туалета очень болит низ живота. Грудь ребенок бросил в 2 месяца. Стоит ли обращаться к врачу или это обычные месячные?( переживаю что может начаться кровотечение или проблемы со швом)
Добрый день! Это нормальная менструация, но так как у Вас есть жалобы, лучше обратиться к врачу, пройти УЗИ. Важно оценить состояние шва, также обсудите вопрос контрацепции. После родов также важно использовать противовоспалительные средства для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива.Прокладки следует менять каждые 3 часа вне зависимости от их наполнения.