Случайно проглотила пластиковую блестку

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, проглотила пластиковую блестку (как на фото), пыталась ее вытащить но она ушла с мендалин в горло, пыталась ее откашлать, потом проглотить пила обидно воду и ела хлеб, но не помогло (думаю, я только усугубила ситуацию). В 1 день я думала, что ее проглотила, но под вечер заболела правая часть горла. На 2 день, когда проводила вышеописанные действия горло стало болеть сильнее (скорее всего сделала себе ранки и возможно эта блёстка врезалась в кожу). Начала немного неметь щека возле скулы от середины до конца ближе к уху. У меня несколько вопросов. Что случится если все так оставить? Организм сможет с этим справится? Может ли это онемение быть надуманным? Возможно ли, что это инородное тело давит на нерв?

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Обратитесь за медицинской помощью очно, надо делать фиброгастроскопию.