Консультации / Травматология и ортопедия

Хрустят суставы болят колени и ноги при долгой ходьбе

Добрый вечер, пол года назад начали по утрам болеть ноги и руки и не то что болеть, а как будто отлежала, встаю пройдусь и проходит, и колени побаливали, через месяц начали хрустеть все суставы и длится это уже 4 месяца, но при хрусте не болят, особенно хрустят плечевые, челюстные, на ногах суставы, и когда прикладываешь ухо к плечевому суставу слышится при движении скрип, болят от долгой ходьбы колени, в покое вроде не беспокоят, ревмо фактор до8, анализы белок и СОЭ в норме, ещё температура 37 постоянно держится, скажите предварильно, что это может быть и какие анализы ещё можно сдать?а то к ревмотологу только в конце сентября, боюсь запустить.
Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть при системных или инфекционных заболеваниях. Сдайте анализ на АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду). анализ на антинуклеарные антитела, анализ на бореллиоз. Выздоравливайте!
Консультация врача травматолога на тему «Хрустят суставы болят колени и ноги при долгой ходьбе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.