Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл

Здравствуйте. Мне 23 года, половую жизнь веду с одним партнером около года. У меня нерегулярный цикл, разница в периодах, может быть 34 дня, потом 27 дней, потом 23 дня, потом 26, и так далее. Чувствую себя хорошо, никогда не было проблем по-женски. Последние 2 недели принимала Юнидокс солютаб от боррелиоза, он дал мне сильнее побочные эффекты на жкт (боли в желудке, сильная диарея все две недели). Задержка от последней менструации составляет 7 дней, но в пределах этого года как раз получается 34 дня, т.е. еще не самый длинный цикл. ПА только защищенные. Беспокоит отсутствие цикла как такового, может ли это быть на фоне постоянных недосыпов(командировочная работа), и переутомлений? Или организм должен был уже привыкнуть уже за несколько лет к такому ритму жизни? Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, и бежать ли вообще к врачу? Как быть с этими задержками по 3-7 дней? Спасибо.
Здравствуйте. Конечно же необходимо сдать гормоны крови на 3-5й день и пройти общее обследование (общий анализ крови, ферритин, железо, витаминД). С результатами анализов уже есть смысл прийти на консультацию к гинекологу. С уважением, Романенко А.Н.