Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Добрый день, появилась проблема а именно вчера после похода в туалет во время подмывания нащупал уплотнение в анальном кольце справа ( подмываюсь каждый день. Раньше этого не замечал) на ощупь довольно жесткое прощупывается подушечкой указательного пальца при введении на глубине 1,5-2 см при нажатии на само кольцо изнутри в этом же месте небольшое покалывание и всегда вроде бы там же была что то по типу анальной трещины иногда пощипывало или чесалось , особенно при жидком стуле . Стул нормальный, крови и тп нет. Ещё заметил что последнее время иногда присутствует что то типа напряжения в области ануса (как будто не могу расслабить) и ещё не так давно несколько раз было простреливание (секундный спазм)в прямой кишке но на тот момент шишки не было, около 1-1,5 года назад поставили хр.простатит на тот момент ходил к проктологу ставили проктит делали ректороманоскопия, ничего подозрительного там не увидели. Работа в большинстве сидячая, но стараюсь вести активный образ жизни что бы кровь не застаивалась. Подскажите что это может быть за уплотнение и чем его лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, гипертрофированный анальный сосок, но может быть и полип, и фиброма и т.д. Нужен очный осмотр с проведением аноскопии.
Спасибо за ответ, подскажите я купил мазь гепотромбин г, мажу второй день. Есть ли смысл мазать и надеятся что поможет? Или для этого необходимо совсем другое лечение, пока нет возможности посетить специалиста.
Да, нужно другое лечение - хирургическое.