анонимно, мужчина, 7 лет
С 3 мес была аллергия на нутрилон премиум, ужасная. Перешли на нутрилак, очистились. В 5.5 мес начали прикорм, кабачок, цветная капуста. Щеки покраснели. Гастроэнтеролог прописала фрисопеп. Щеки чистые, но как начинаю прикорм, краснеют щеки. Пьем фрисопеп 2 месяца. Сейчас уже 7 и 2. Не даю прикорм, Беленький сразу. Может это тогда не бкм? И как мне помочь малышу не краснеть после прикорма? На какую смесь перевести малыша. На дисбак врач отговорила сдавать анализы. Помогите.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вы можете сделать анализы сами, без назначения врача, кал на углеводы, на скрытую кровь и на дисбактериоз. Не спешите с введением прикорма, если у малыша такая ярковыраженная реакция. Можете пробовать каши - безглютеновые и безмолочные - рис и кукурузу. По одной, начинайте с половины чайной ложки. В течение 3-5 дней доводите до объема одного кормления. Если все хорошо, то кашу можно давать малышу утром и вечером вместо смеси. Так же желательно проконсультироваться у детского аллерголога. Растите здоровенькими!