Консультации / Неврология

Аневризма

Здравствуйте Меня зовут Тамара Николаевна 1946 г.р. рост 151см вес 70кг Были жалобы на головные боли иногда по утрам Сделали УЗДГ сосудов головы и шеи , МРТ - Головной мозг МР-ангиография В диагнозе написали: - "признаки мешотчатых аневризм обеих ВСА (С6)" Невропатолог сказала что я сижу на "пороховой бочке" Сказала что бы следила за давлением , а оно у меня в среднем 145 - 90, после утренней гимнастики может и 170 - 100. Гимнастику сказала отменить. Пью Лористу М 12,5/50мг 1 или 2 раза в день по самочувствию , вот уже как 10 лет. Кардиомагнил 75 + 15,2 1р в день иногда пропускаю Очень нервничаю Подскажите пожалуйста как правильно оценить ситуацию. Мне нужна операция ?? Вот ссылка на мои исследования https://cloud.mail.ru/public/4ZYs/2xWQSiV8d С Уважением Тамара Николаевна Спасибо сыну помогает.
К вопросу приложено фото
Тамара Николаевна! считаю, что никакой операции вам не нужно. Но в принципе вам нужно провести очную консультацию или переслать снимки МРТ в сосудистом режиме в нейрохирургические отделения занимающиеся непосредственно операциями при аневризмах головного мозга - в НИИ им. Бурденко, и/или в НИИ им. Поленова, и/или в НИИ им. Склифосовского и другие.
Большое Вам Спасибо
Консультация врача невролога на тему «Аневризма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.