Консультации / Болезни сосудов

Отёк ноги

Мне 71 год, у меня ТЭЛА и ХОБЛ. Около месяца назад начала отекать и распухать нога. Отёк наблюдается только на правой ноге в области голени. Чем отёк может быть обусловлен? Насколько это опасно и к какому специалисту стоит обратиться?
Здравствуйте! Был ли у вас тромбоз глубоких вен? Наиболее частая причина ТЭЛА - это как раз отрыв тромба, который образуется в венах нижних конечностей. Если был, то отек может быть следствием развивающейся посттромботической болезни. В любом случае необходимо сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей в срочном порядке. А также обратиться на консультацию к флебологу. В зависимости от результатов обследования и консультации вам доктор скажет, обусловлен ли отек патологией вен или же необходимо искать другие причины. Не тяните с визитом к врачу! Всего наилучшего!