анонимно, женщина, 22 года
сделали снимок, хочу получить консультацию по нему, стоматологи пугают переломами и вывихами... беспокоит только зуб, верхняя шестерка на правой стороне.... также рот до конца не открывается.... сегодня 9 день после ушиба. по состоянию сейчас гораздо лучше, чем было изначально, но напрягают эти симптомы. прикладываю снимки, которые были сделаны сразу же после ушиба. помогите, пожалуйста
Отвечает Григорьева Екатерина Васильевна
врач-стоматолог
Здравствуйте! На снимке видна трещина в подбородочной области, поэтому врачи Вас не пугают, а хотят предостеречь от осложнений. Чтобы полностью понимать картину, необходимо видеть врачу лично состояние в полости рта и лучше рассмотреть снимки. Но я советую Вам обратиться в больницу к врачу челюстно-лицевому хирургу, он осмотрит Вас и предпримет необходимы меры. Если все хорошо, то просто наложит повязку, потому что челюсть должна быть в покое какое-то время после травмы. Если увидит возможное осложнение, то госпитализирует. Это все-таки Ваше здоровье, поэтому обратитесь к врачу. Будьте здоровы! Если будут еще вопросы, пишите!